25 апр, 2026
107
Сегодня вместе с коллегами посадили деревья в рамках международной акции «Сад памяти».
Мы делаем это не только в память о тех, кто отдал жизнь за Родину, но и в знак уважения к тем, кто сегодня защищает страну с оружием в руках — к героям нашего времени - бойцам СВО.
Эта инициатива была предложена Владимиром Путиным в 2020 году в честь 75-летия Победы — как живая память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
В этом году она проходит в особый период — в год 85-летия начала Великой Отечественной войны.
Сегодня акция стала по-настоящему народной и объединяет людей не только по всей стране, но и за её пределами.
Мы вспоминаем и храним память тех, кто отдал жизнь за Родину и молимся за тех, кто борется за нее сейчас.
Есть простая, но глубокая мысль: человек должен оставить после себя след. Построить дом, вырастить детей и посадить дерево. И именно дерево — это символ продолжения.
И этот символ мы передаём нашим детям, будущим поколениям.
Уверен, что через годы здесь вырастет настоящий лес. И каждый, кто окажется здесь, будет понимать: это не просто деревья — это наша история, наша память и наша благодарность.
Спасибо всем, кто принял участие.