Сегодня вместе с коллегами посадили деревья в рамках международной акции «Сад памяти»

Сегодня вместе с коллегами посадили деревья в рамках международной акции «Сад памяти»

Сегодня вместе с коллегами посадили деревья в рамках международной акции «Сад памяти».

 

Мы делаем это не только в память о тех, кто отдал жизнь за Родину, но и в знак уважения к тем, кто сегодня защищает страну с оружием в руках — к героям нашего времени - бойцам СВО.

 

Эта инициатива была предложена Владимиром Путиным в 2020 году в честь 75-летия Победы — как живая память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

В этом году она проходит в особый период — в год 85-летия начала Великой Отечественной войны.

 

Сегодня акция стала по-настоящему народной и объединяет людей не только по всей стране, но и за её пределами.

 

Мы вспоминаем и храним память тех, кто отдал жизнь за Родину и молимся за тех, кто борется за нее сейчас.

 

Есть простая, но глубокая мысль: человек должен оставить после себя след. Построить дом, вырастить детей и посадить дерево. И именно дерево — это символ продолжения.

 

И этот символ мы передаём нашим детям, будущим поколениям.

 

Уверен, что через годы здесь вырастет настоящий лес. И каждый, кто окажется здесь, будет понимать: это не просто деревья — это наша история, наша память и наша благодарность.

 

Спасибо всем, кто принял участие.