28 апр, 2026
101
В Совете Федерации провёл встречу с участниками делового клуба «Резидент».
Всегда важно слышать инициативы от активного, думающего бизнес-сообщества — тех, кто не только работает на результат, но и предлагает системные решения.
Провел небольшую экскурсию по Совету Федерации, обсудили, как выстроена работа, какие механизмы позволяют продвигать инициативы на федеральный уровень.
Основная часть встречи прошла в формате предметного разговора. Рассмотрели ряд предложений, которые затрагивают как вопросы регулирования экономики, так и социальные инициативы.
В числе поднятых тем: — возможность создания государственной системы регулируемого снабжения для отдельных товарных групп в рамках контрактной системы;
— упрощение взаимодействия бизнеса с государством, в том числе через возможность направления официальных обращений в электронном виде с использованием простой электронной подписи;
— формирование при профильном комитете рабочей группы по развитию прозрачной системы добровольной сертификации;
— запуск проектов, направленных на психологическое сопровождение и профессиональную ориентацию в сфере новых медиа;
— создание предпринимательского сообщества в сфере спорта, красоты и здоровья для продвижения ценностей здорового образа жизни.
Отдельно отмечу: все предложения носят практический характер и направлены на повышение прозрачности, эффективности и социальной ответственности.
Договорились продолжить работу по ряду инициатив с профильными комитетами Совета Федерации.